Народный депутат проверил, как в Ананьевском районе осваивают средства госбюджета

Народный депутат проверил, как в Ананьевском районе осваивают средства госбюджета
20 декабря 2017 | 14:09 | 0

Народный депутат Украины Иван Фурсин побывал с рабочим визитом в Ананьевском районе Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Визит парламентария совпал с Днем Святого Николая, поэтому первым делом он побывал в детсаду "Березка" Коховского сельского совета.

 

Нардеп убедился в целевом использовании средств госбюджета, выделенных при его содействии. Благодаря полученному финансированию в дошкольном учреждении установили новое ограждение и обустроили двор.

 

Дошкольники и персонал выразили парламентарию благодарность за содействие в благоустройстве детсада. Они пригласили И.Фурсина на праздник, по сценарию которого он был помощником Святого Николая. 

 

"Вы сумели меня порадовать и удивить, такой роли у меня еще не было. Мне очень приятно видеть, в каких условиях вы обучаетесь и развиваетесь, осознавать, что к этому имею отношение и я. Дети - это то, ради чего и стоит вершить все хорошие дела. Как мы о них позаботимся, что сумеем в них вложить, такое будущее ждет и нас, и их, и страну в целом. В этом году наши усилия были направлены, в первую очередь, на обустройство детских и учебных заведений. Думаю, нам удастся продолжить работу в этом направлении наряду с решением других насущных проблем",- сказал парламентарий.

 

Он подарил детскому саду ноутбук и принтер. "Я случайно прочитал ваше письмо к Николаю и знаю, что вы на протяжении года были послушными и старательными детками и просили у Николая подарок для воспитателей, чтобы они могли вам разрабатывать новые сценарии, учить вас компьютерной грамоте. А раз вы выбрали меня помощником Николая, то вот вам и подарок",- пошутил нардеп.

 

В свою очередь дети вручили И.Фурсину сладкий подарок – "николайчик", испеченный воспитанниками и сотрудниками детсада.

 

Следующим объектом в рабочем плане депутата стал стадион Ананьева, требующий реконструкции. Как пояснил председатель районной администрации Дмитрий Маковейчук, необходимость проведения работ обусловлена его состоянием и отсутствием альтернативных площадок для спортивных состязаний.

 

Решить проблему предлагается путем установки на существующей арене быстропроизводимого спорткомплекса.
С помощью компьютера директор стадиона Игорь Юсипенко показал, какой крытый зал можно было бы здесь создать. Обсуждался также вопрос необходимости обустройства площадок для игровых видов спорта.

 

"Да, действительно важное направление с учетом того, что нет здания спортивной школы. При условии внедрения всех ваших замыслов, такая реконструкция действительно может обеспечить условия для занятий спортом и проведения соревнований разного вида и типа. Давайте будем обсуждать этот вопрос более предметно",- резюмировал И.Фурсин.


Народный депутат также посетил центральный собор Александра Невского, где его встречал благочинный Ананьевского округа Николай Ярэм. Этот храм - памятник архитектуры 18 века.

 

И.Фурсин является давним и постоянным меценатом собора, который уже четвертый год находится в стадии реконструкции.

 

Парламентарий ознакомился с состоянием храма и тем объемом работ, которые уже выполнены. Он поинтересовался дальнейшими планами реконструкции и прогнозируемыми сроками завершения работ.

 

"Данный памятник архитектуры, по моему глубокому убеждению, является жемчужиной. Наша общая задача - сохранить ее, не дать придти в упадок. Церковь - это то место, куда за душевным спокойствием, в горе или в радости идут все – взрослы и юные, бедные и богатые. Сегодня, как никогда, люди нуждаются в таком месте. Кроме веры и духовности воспитывает и сам вид храма, его состояние. Я убежден, что городские и районные власти должны обратить на собор особое внимание. А с учетом его статуса использовать все законодательные возможности для сохранения памятника архитектуры и завершения ремонтно-реставрационных работ. Думаю, совместно, нам это удастся. Это будет в наших планах на 2018 год", - сказал народный депутат. 

 

Напомним, что И.Фурсин побывал с рабочим визитом и в Любашевском районе. При содействии нардепа два учебных заведения Любашевки получили по 14 компьютеров. Всего для школ района планируется закупить 80 комплектов техники.

Всего 0 комментариев

Архив