Полиция Ренийского района повысила раскрываемость за счет создания группы быстрого реагирования

Полиция Ренийского района повысила раскрываемость за счет создания группы быстрого реагирования
20 февраля 2017 | 16:42 | 0

Полиция Ренийского района Одесской области повысила раскрываемость преступлений за счет создания группы быстрого реагирования. Об этом сообщил начальник Ренийского отделения полиции Геннадий Буковский, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам Г.Буковского за последнее время в Ренийском районе повысилась раскрываемость преступлений по "горячим следам", уменьшилось количество краж и уличной преступности.

 

"В этом году была проведена реорганизация дежурной части. Теперь на все сообщения службе "102" выезжает группа быстрого реагирования. По итогам работы этой группы можно наблюдать спад уличной преступности и количества краж", - сказал начальник Ренийского отделения полиции.

 

Он отметил, что основная задача патруля – это предупреждение преступлений. В ночное время сотрудники полиции объезжают бары, кафе и круглосуточные магазины. Присутствие патруля в общественных местах является сдерживающим фактором для преступников. Днем патруль несет службу на улицах и следит за общественным порядком.

 

"Работа патруля стала возможной благодаря тому, что районный и городской советы приняли программу о помощи полиции. Из местных бюджетов будут выделяться средства на ремонт автотранспорта и топливо", - сообщил Г.Буковский.

 

Тем не менее, криминальная обстановка в районе все еще оставляет желать лучшего. Так, в хронике криминальных происшествий опять фигурируют наркотики. "В ходе санкционированного обыска у жителя Рени было изъято 1,5 кг наркотических средств, предположительно марихуаны, и 3 боевых патрона. Все это направлено на экспертизу. После получения ее результатов данному гражданину будет вручено подозрение в совершении преступления", - рассказал Г.Буковский.

 

Также проводится досудебное расследование по резонансному преступлению, которое произошло 2 января текущего года, когда трое ренийцев напали на жителя села Долинское, избили, кинули в багажник его же автомобиля и вывезли в город.

 

"Благодаря работе опергруппы и группы быстро реагирования злоумышленники задержаны. На основании определения суда эти лица в настоящее время содержатся в местах лишения свободы. Проводится досудебное следствие. Мотивы преступления неординарные: один из злоумышленников утверждает, что жителя Долинского привезли в Рени в багажнике, чтобы… попить с ним пива. Сам пострадавший в недоумении, так до конца он не понял, что произошло. Тем более, что один из злоумышленников – его родственник", - сообщил начальник следственного отделения Ренийского отделения полиции Юрий Куку.

 

Также сотрудники полиции обеспокоены тем, что в Ренийском районе участились случаи телефонного мошенничества. Только за последнюю неделю зарегистрированы 4 таких происшествия.

 

"Звонят на мобильный телефон, представляются сотрудниками службы безопасности банка, говорят, что произошел сбой в банковской системе, и чтобы средства не "сгорели", надо их перевести на резервный счет. При этом дают свой счет – и люди переводят деньги. Еще один сценарий: просят продиктовать номер карты и код, после чего снимают все деньги. Хочу обратиться ко всем гражданам с просьбой проявлять бдительность", - сказал Г.Буковский.  

Всего 0 комментариев

Архив