Луганская "Заря" подает в суд на "Черноморец" из-за долга в 7 млн грн

Луганская
24 января 2017 | 11:29 | 0

Луганский футбольный клуб "Заря" решил подать в суд на одесский "Черноморец" из-за невыплаты денег, полученных от продажи билетов. Об этом сообщил генеральный директор ФК Сергей Рафаилов.

 

"Было условие, что "Черноморец" кроме платы за услуги по организации матча получает и процент от продажи билетов. Солидный процент. Они-то свое забрали, но нашу часть не возвращают. То есть, те деньги, которые мы законно заработали от продажи билетов за игру "Заря" - "Манчестер Юнайтед", они поступили в ФК "Черноморец" и, согласно договору, эти деньги необходимо было перечислить нашему клубу, но на счет они так и не поступили. Сейчас мы готовим иск в суд", - сказал С.Рафаилов.

 

По информации СМИ речь идет о 7 млн грн.

 

Гендиректор "Зари" подчеркнул, что если команда завоюет право выступать в Еврокубках, то однозначно в Одессе играть не будет.

 

С.Рафаилов обвинил руководство "Черноморца" в скупости, из-за которой едва не сорвался матч с "Манчестер Юнайтед".

 

"Все прекрасно видели качество поля, которое нам предоставили на игру с МЮ. Само проведение этой встречи стояло под вопросом. Погода была морозная, подогрев никто не включал. Все надеялись на авось. Просто из-за банальной скупости, я так это понимаю, подогрев включен не был. Под угрозой оказался имидж "Зари", Одессы и всей Украины. Большое спасибо представителям УЕФА, которые разрешили нам играть", - сказал он.

 

Также гендиректор "Зари" высказал недовольство относительно плохой организации порядка во время матча.

 

"Когда мы подписывали договор, то указали, что все требования УЕФА по безопасности ФК "Черноморец" обязуется выполнить. Мы за это заплатили деньги. Они нанимали службу безопасности, торговали билетами. Мы думали, что это будет сделано качественно. Но в итоге получили выбегания на стадион в игровую зону, петарды и так далее. Судя по тому ответу, который нам написали, я понял следующее: на поле прилетел инопланетный корабль, который не отследили наши службы ПВО, завис над стадионом, оттуда выпрыгнул инопланетянин и выбежал на поле к Златану Ибрагимовичу. Мы точно не будем играть в Одессе", - резюмировал С.Рафаилов. 

Всего 0 комментариев

Архив