Спорткомплекс «Олимпиец» в Одессе ждет ремонт

Спорткомплекс «Олимпиец» в Одессе ждет ремонт
2 марта 2021 | 06:11 | 0

Капитальный ремонт и реконструкция запланированы в этом году в областной школе высшего спортивного мастерства «Олимпиец», на проспекте Шевченко, 31 в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба облсовета.


«Капитального ремонта здесь не было несколько десятилетий, поэтому в частности планируется обновить фасад, установить усиленные окна, единую систему и пульт кондиционирования, создать условия для людей с инвалидностью», - рассказала начальник управления Одесского областного совета по имущественным отношениям Лариса Соколик.


Вице-президент Федерации легкой атлетики Украины Владимир Рудюк предоставил чиновникам областного совета свои рекомендации по проекту реконструкции «Олимпийца».


Отмечается, что проектная документация была откорректирована в соответствии с нормами подготовки олимпийских спортсменов. Заведение нуждается в усовершенствовании легкоатлетического манежа для прохождения необходимой сертификации. В частности, количество беговых дорожек должно быть увеличено с 3 до 4 и использовано специальное покрытие.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив