Минздрав предложил ввести новые карантинные ограничения

Минздрав предложил ввести новые карантинные ограничения
5 ноября 2020 | 08:42 | 0

Министерство здравоохранения предложило Кабинету министров усилить карантин в Украине. Об этом на брифинге в четверг, 5 ноября, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.


По его словам, Минздрав хочет, чтобы в торговых центрах работали только магазины, чтобы люди могли купить себе вещи и это не влияло на экономику страны.


Также правительство будут просить запретить проведение всех массовых культурных мероприятий, ограничить деятельность спортивных залов, бассейнов.


Минздрав предложил закрывать заведения, в которых обнаружены нарушения карантина.


«Запретить деятельность субъектов хозяйствования, которые не соблюдают противоэпидемиологические нормы, прописанные в постановлении. Это позволит контролирующим органам применять меры административного воздействия и наказывать именно тех, кто нарушает нормы, а те, кто придерживаются, чтобы могли работать», - рассказал Ляшко.


Кроме того, Минздрав рекомендует заведениям ввести время для обслуживания пожилых людей - от 10:00 до 12:00. Ляшко уточнил, что это рекомендация и она не запрещает пожилым людям посещать учреждения и в другое время. По его словам, именно у людей в возрасте 60+ наиболее тяжело протекает коронавирусная болезнь.
 

                              

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив