Одесские власти обещают завершить капремонт полувековой школы на Фонтане ко Дню знаний

Одесские власти обещают завершить капремонт полувековой школы на Фонтане ко Дню знаний
18 июля 2019 | 12:27 | 0

Одесские власти обещают завершить капитальный ремонт школы на Фонтане ко Дню знаний. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с педагогическим коллективом и родительским комитетом общеобразовательной школы № 81 в четверг, 18 июля, и обсудил с ними вопросы проведения работ по капитальному ремонту школы.

 

При проведении капремонта здания школы акцент был сделан на применение энергосберегающих технологий. В 2018 году в здании школы капитально отремонтировали и утеплили кровлю, заменили внутреннюю систему отепления и тепловой узел, а также все старые оконные блоки заменили на новые, энергосберегающие. В 2018 году также на 2/3 выполнено утепление и устройство вентилируемого фасада.

 

Директор общеобразовательной школы №81 Татьяна Завтур рассказала, что по результатам мониторинга, после проведенных в прошлом году работ, расходы школы на тепло- и энергоносители сократились на 40%. И, по предварительным расчетам, экономия после окончания ремонта всего здания вырастет в два раза.

 

В текущем году работы по утеплению фасада и замене внешних дверных блоков продолжаются. Параллельно в школе проводятся внутриотделочные работы. В санузле на первом этаже обустраивают кабинку для людей с инвалидностью; а для доступа маломобильных групп населения планируется приобрести мобильный передвижной лестничный гусеничный подъемник.

 

Во внутреннем дворе школы появится сцена для проведения концертов и выступлений, а также зрительские места с защитой от солнца, а сама школьная территория будет огорожена, планируется установить шлагбаумы, а вдоль Фонтанской дороги обустроить парковочные места.

 

Торцы здания школы уже украшены двумя муралами, которые были сделаны в рамках реализации проекта "Общественного бюджета" - "Школьная арт-реформа".

 

Напомним, мэрия начала ремонт школы №81 в Одессе год назад – в июле 2018

 

Справка: общеобразовательная школа № 81 (Фонтанская дорога, 26) была основана в 1939 году и является одной из самых больших в этом районе: там обучаются около 1600 детей. В этом году школа отметит свое 50-летие.
 

Всего 0 комментариев

Архив