Спортсмены Одесской области завоевали пять медалей на чемпионате Украины по вольной борьбе

15 июля 2019 | 05:18 | 0

Спортсмены Одесской области завоевали пять медалей, из которых две золотые, на чемпионате Украины по вольной борьбе в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Первую золотую медаль Одесской области принес Семен Радулов, который стал лучшим в категории "до 70 кг". В финале он не оставил шансов Максиму Коржану из Киевской области – 15:4.

Еще одно золото для одесской сборной добыл Василий Михайлов в категории "до 74 кг" – в финале он победил столичного борца Дениса Павлова со счетом 7:2.

Кроме того, серебряную медаль в категории "до 61 кг" завоевал Владимир Буруков. Он долгое время лидировал в поединке против местного спортсмена Петра Билейчука, но на последних секундах пропустил прием, проиграв в итоге 2:3. Отметим, что бой был прерван, потому что в зале погас свет.

Третье место и бронзовая медаль в категории "до 57 кг" у 19-летнего Сергея Терзи, который выиграл у Олега Щура из Тернопольской области со счетом 8:0.

Также бронзовые медали завоевали братья Хасан и Магамед Закариевы в категориях "до 86 кг" и "до 97 кг" соответственно.

Отметим, что по итогам турнира С.Радулов и В.Михайлов получили путевки на чемпионат мира.