Полицейские задержали очередного педофила в Одесской области: ребенок смог сбежать

Полицейские задержали очередного педофила в Одесской области: ребенок смог сбежать
15 июля 2019 | 12:14 | 0

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на сексуальное насилие в отношении 13-летней девочки в Березовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Инцидент произошел средь белого дня в одном из районных центров области. Заметив несовершеннолетнюю, которая шла домой, злоумышленник скрылся в лесополосе у дороги, а когда девочка приблизилась, схватил и затащил в кусты, где начал душить и попытался раздеть.

 

Ребенку удалось вырваться и убежать. Прибежав домой, девочка рассказала о случившемся матери, а та обратилась в полицию.

 

Уже через несколько часов по приметам, которые предоставила потерпевшая, правоохранители задержали подозреваемого на одной из улиц города. Им оказался 57-летний ранее судимый житель соседнего села, который признался в своих преступных намерениях.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.4 ст.153 (сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины.

 

Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

 

Напомним, 11 июля Верховная Рада приняла закон о принудительной химической кастрации педофилов. Автором аналогичного законопроекта выступил народный депутат Иван Фурсин.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив