Одесские яхтсмены завоевали серебро на чемпионате мира в Хорватии

Одесские яхтсмены завоевали серебро на чемпионате мира в Хорватии
26 июня 2019 | 09:25 | 0

Яхта "Maestro" Одесского порта заняла второе место в разряде спортсменов-любителей на чемпионате мира по парусным гонкам крейсерских яхт – D-Marin ORC World Championship 2019, который проходил в Шибенике (Хорватия). Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

 

Экипаж яхты состоит из спортсменов, чья жизнь и работа так или иначе связана с Одесским портом. В составе команды – известный яхтенный капитан, президент Одесской областной Федерации парусного спорта Сергей Червяков, работник администрации Одесского порта Максим Шова, внук бывшего работника порта, яхтсмен в третьем поколении Борис Фотев, представители фирм-партнеров Одесского порта и сотрудники морских вузов Одессы.

 

Возглавляет экипаж Олег Сташкевич – ветеран Одесского порта, в прошлом заместитель начальника ОМТП по охране труда, а ныне один из учредителей стивидорной компании ООО "Новотех-терминал". Он является одним из самых титулованных яхтенных капитанов Одессы – мастер спорта, ветеран парусного спорта с 45-летним стажем, участник и призер многочисленных международных регат.

 

Напомним, на чемпионате Европы по парусному спорту в 2018 году, проходившем на Кипре, одесситы были первыми в своем зачете.

Всего 0 комментариев

Архив