Депутат Одесского горсовета подал недостоверные сведения в электронной декларации – НАПК

Депутат Одесского горсовета подал недостоверные сведения в электронной декларации – НАПК
22 января 2019 | 14:32 | 0

Специалисты Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) выявили недостоверные сведения, поданные депутатом Одесского городского совета Алексеем Кисловским в электронной декларации за 2016 год. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

 

Одновременно были установлены недостоверные сведения в декларациях депутата Ирпенского горсовета Игоря Оверко, начальника отдела следственного управления Нацполиции в Донецкой области Олега Киоро, замначальника отдела таможенного оформления поста "Западный" Киевской таможни Олега Николаенко и специалиста по контролю за использованием и охраной земель управления Госгеокадастра во Львовской области Оксаны Иванчук.

 

"Недостоверные сведения в декларациях указанных пяти должностных лиц превышают сумму 250 прожиточных минимумов для дееспособных граждан на день подачи декларации. Нарушение влечет за собой наказание в виде штрафа от 2500 до 3000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от 150 до 240 часов, или лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", – отметила пресс-служба.

 

Соответствующие выводы НАПК направит в Национальную полицию, Национальное антикоррупционное бюро Украины, Государственное бюро расследований и Генеральную прокуратуру Украины.

 

Напомним, в октябре 2018 г "Трасса Е-95" сообщала, что, по данным НАПК, вице-мэр г.Черноморска "ошибся" в декларации почти на 800 тысяч гривен.

Всего 0 комментариев

Архив