Ананьев отмечает День города (фоторепортаж)

Ананьев отмечает День города (фоторепортаж)
16 сентября 2018 | 06:25 | 0

Жители и гости райцентра Ананьев Одесской области отмечают 265 годовщину основания города, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Программа празднования рассчитана на пять дней, но кульминационным стало 15 сентября, суббота.

 

Утро началось с праздничного молебна о городе в соборе Александра Невского, в котором приняли участие руководители города и района, депутаты райсовета, руководители сельхозпредприятий и горожане.

 

На спортивной площадке Ананьевской школы-гимназии по случаю Дня города прошел межобластной турнир по мини-футболу среди девушек на кубок мэра.

 

Как и ожидалось, состоялось открытие первого в Одесской области военного мемориала, посвященного воинам Армии Украинской Народной Республики, которое также приурочили к юбилею города.

 

Кульминацией празднования стало торжественное шествие коллективов предприятий, учреждений, организаций, детских садов, школ и учебных заведений города, которое сопровождалось выступлениями и флешмобами. Участников шествия приветствовали мэр Ананьева Павел Маковецкий, руководители района и народный депутат Украины Иван Фурсин, который приурочил свой рабочий визит к празднованию Дня города.

 

До начала празднования И.Фурсин успел побывать на ряде объектов, к ремонту которых имеет непосредственное отношение. Так, именно в день города Ананьевская центральная районная больница получила своеобразный подарок – завершился ремонт первой части детского отделения, средства, для проведения которого, были выделены из государственного бюджета при содействии народного депутата. Перерезая символичную красную ленточку, парламентарий отметил, что сделано конкретное, важное и нужное дело.

 

"Никакая законодательная работа не идет в сравнение с результатами большого коллективного труда. Ведь все вместе мы, я как депутат, люди на местах как руководители, строители, доктора обеспечили нормальные условия для пребывания маленьких пациентов и улучшили условия для работы персонала. Теперь нужно таким же образом всем вместе очень постараться и отремонтировать вторую часть детского отделения. Надеюсь, у нас это получится", – сказал И.Фурсин.

 

В рамках своего визита нардеп также смог убедиться в том, что выделенная при его содействии целевая государственная субвенция на проведение ремонтных работ в Ананьевской школе-лицее использована по назначению. Осмотрев классы, актовый зал и школьный коридор, И.Фурсин остался доволен изменениями, которые произошли в результате ремонта. Кроме того, он акцентировал внимание на необходимости продолжения ремонта этого опорного учебного заведения и пообещал приложить усилия для этого.

 

Состоялась и встреча с активом района. И.Фурсин выслушал руководителей предприятий и организаций, депутатов городского и райсовета, которые озвучивали проблемные для города и района темы, а также рассказал о работе в парламенте и ситуации в стране в целом.

 

Обращаясь к участникам праздника со сцены в городском парке "Молодежный" И.Фурсин поздравил жителей города и его гостей и пожелал всем процветания, развития и новых достижений на благо города.

 

"Ананьев – это не просто точка на карте Украины. Он имеет славную историю и является одним из старейших городов Одещины и Украины. Он дал миру немало знаменитостей и сыграл важную роль в становлении, как царской империи, Союза, так и независимой Украины. Я абсолютно уверен в его будущем, так как тут есть активные, позитивные и умеющие трудиться люди. И те позитивные изменения, которые я наблюдаю, придают мне уверенности в этом и вызывают желание и дальше оказывать свою посильную помощь", – сказал нардеп.

 

Добавим, на празднике решением исполкома Ананьевского горсовета главврач Ананьевской центральной районной больницы Анатолий Койчев получил звание "Почетный гражданин города". Кроме свидетельства о присвоении звания и памятного знака, номинант получил в подарок и оригинально оформленный торт.

 

Вечером жителей города и его гостей ждал праздничный концерт, массовые гуляния и ночной фейерверк.

 

В воскресенье, под занавес празднований, пройдет уже ставшая традиционной, межрегиональная выставка декоративных птиц.

Всего 0 комментариев

Архив