Инвесторы предложили построить мини-теплоэлектростанцию по переработке мусора в Знаменской ОТГ

Инвесторы предложили построить мини-теплоэлектростанцию по переработке мусора в Знаменской ОТГ
14 сентября 2018 | 06:29 | 0

Инвесторы предложили Знаменской объединенной территориальной громаде Одесской области построить мини-теплоэлектростанцию по переработке мусора, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По этому поводу в пгт Радостное Ивановского района, входящем в состав ОТГ, прошла встреча властей громады с советником по энергетическим вопросам министерства экономического развития Украины Анатолием Козловым.

 

"Представитель минэкономполитики заявил, что потенциальным инвесторам на государственном уровне предлагают иметь дело с теми громадами, которые преуспели в вопросах децентрализации. Согласно бизнес-плану, это небольшое предприятие могло бы обеспечить сбор мусора в населенных пунктах в радиусе 50 километров. Это почти весь Ивановский район и большая часть Ширяевского и Великомихайловского районов. Мусорники во многих населенных пунктах представляют реальную экологическую угрозу, и в таком предприятии были бы заинтересованы все", – заявила и.о. старосты пгт Радостное Наталья Хайнацкая.

 

По ее словам, 19 сентября в поселке должны состояться общественные слушания по вопросу строительства мини-теплоэлектростанции. Мнение представителей громады будет определяющим.

Всего 0 комментариев

Архив