Силовики нагрянули к одному из руководителей Одесской таможни, оформлявшего имущество на близких

Силовики нагрянули к одному из руководителей Одесской таможни, оформлявшего имущество на близких
13 сентября 2018 | 15:01 | 0

Следователи Овидиопольского отдела полиции Одесской области, сотрудники Управления защиты экономики совместно с Ильичевской местной прокуратурой разоблачили одного из руководителей Одесской таможни, который внес заведомо недостоверные сведения в свою декларацию. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Нацполиции.

 

Правоохранители установили, что таможенник, чтобы скрыть свои доходы, разработал коррупционную схему продажи и покупки недвижимого имущества.

 

В ходе проверки установлено, что в 2016 году правонарушитель продал за 312 тыс. долларов США земельный участок, расположенный в Овидиопольском районе, на котором построен двухэтажный дом. Однако в декларации он указал лишь сумму в 139 тыс. 545 гривен за земельный участок, а сведения о доме вообще скрыл. В договоре купли-продажи были внесены недостоверные сведения об отсутствии любого недвижимого имущества на указанном земельном участке.

 

После этого в 2017 году чиновник приобрел несколько земельных участков с домами в пгт. Таирово и оформил указанное имущество на близких родственников.

 

В ходе проведения санкционированных обысков по указанным адресам были изъяты документы, подтверждающие преступные действия таможенника. Это договоры купли-продажи, расписка о получении денежных средств за продажу имущества, абонентские книжки и квитанции об уплате коммунальных услуг, договор займа денежных средств на сумму 300 тыс. долларов США и другие документы.

 

Сейчас сотрудниками полиции проводятся мероприятия по наложению ареста на изъяты вещественные доказательства.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.366 ч.1 "Декларирование недостоверной информации" и ч.1 ст.366 "Служебный подлог" Уголовного кодекса Украины.  

Всего 0 комментариев

Архив