Грандиозный полумарафон в Одессе объединит тысячи бегунов на разных стартах

Грандиозный полумарафон в Одессе объединит тысячи бегунов на разных стартах
21 августа 2018 | 14:54 | 0

Около двух тысяч бегунов из двадцати стран мира станут участниками третьего Odesa Half Marathon, который состоится в воскресенье, 26 августа 2018 года в Одессе, - сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

В этом году Одесский полумарафон получил высшую оценку - 5 звезд от Европейской легкоатлетической ассоциации. Это самый высокий уровень сертификации и оценки, разработанный ведущими специалистами Европы.

 

В полумарафоне примут участие бегуны из разных городов Украины, а также Польши, Франции, Беларуси, Канады, Норвегии, Турции и других стран.

 

"Одесский полумарафон является одним из крупнейших беговых региональных мероприятий. Это означает, что беговое движение в нашей стране развивается, и бег становится катализатором спортивного туризма", - отметил генеральный менеджер компании-организатора соревнований Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

 

Маршрут главного бегового старта Одессы традиционно будет проходить по центральным улицам города в один круг. Старт и финиш всех дистанций запланированы возле Одесского национального академического театра оперы и балета. Схема маршрутов дистанций - на сайте https://odesahalfmarathon.org/marshruty/

 

Также традиционно состоится детский забег на дистанции 1000 м, 500 м и 100 м. На финише каждый маленький участник получит медаль.

 

Еще в рамках 3-го Одесского полумарафона пройдет благотворительный забег на 2 км, целью которого является сбор средств на приобретение дорогостоящего аппарата для Одесского центра эндопротезирования. На старт благотворительной дистанции выйдут игроки баскетбольной команды "Динамо-Одесса", представляющей наш город в Суперлиге Украины.

 

На главных медалях финишеров дистанции 21,0975 км в этом году будет изображен символ города Одессы. Кроме финишеров главной дистанции, медали с изображением ступеней, символизирующих путь к успеху, получат все участники эстафетного забега.

 

В этом году призовой фонд увеличен и составляет 65 тыс. 500 гривен. Он будет распределен между пятью первыми финишерами среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве на дистанции 21,0975 км. Денежное вознаграждение также получат участники, занявшие первое, второе и третье места в семи возрастных категориях среди мужчин и женщин.

 

Справка. Полумарафон Odesa Half Marathon - один из семи этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2018, которая включает в себя старты в пяти городах Украины: Киеве, Днепре, Львове, Одессе и Запорожье. Лига ориентирована на любителей бега, среди которых по завершению последнего этапа определят победителей среди мужчин и женщин. Главный приз Run Ukraine Running League 2018 - участие в престижном международном марафоне.

Всего 0 комментариев

Архив