Одесский "Черноморец" одержал вторую победу, обыграв "Десну" из Чернигова

Одесский
12 августа 2018 | 17:44 | 0

Одесский футбольный клуб (ФК) "Черноморец" одержал победу на своем поле над дебютантом премьер-лиги, черниговской "Десной", со счетом 1:0 в матче 4 тура чемпионата Украины. Об этом сообщила пресс-служба ФК.

Первые четверть часа прошли без особой остроты. В дальнейшем команды "организовали" несколько опасных моментов у ворот друг друга, при этом шансы открыть счет имели футболисты обоих клубов. На исходе тайма "черноморцы" усилили натиск на ворота "Десны", опасно бил с острого угла Романюк, Паст с трудом парировал удар.

Вторая половина встречи долгое время проходила в том же духе. Соперники, несмотря на старание, ограничивались "полумоментами". Однако на 72 минуте одесситы выжали максимум из стандартного положения: Чорний исполнил штрафной удар, Смирнов со второй попытки в сутолоке затолкал мяч в ворота –1:0.

Оставшееся время прошло в бесплодных попытках гостей сравнять счет. При этом хозяева поля создали несколько опасных контратак и могли увеличить разрыв в счете.

После этой игры "Черноморец" с 7 очками делит 4-5 места с луганской "Зарей".