Подрядчик, полгода назад отремонтировавший трассу Кодыма - Балта, до сих пор не обустроил обочины

Подрядчик, полгода назад отремонтировавший трассу Кодыма - Балта, до сих пор не обустроил обочины
22 июля 2018 | 15:22 | 0

Глава Кодымской райгосадминистрации Геннадий Гладенький недоволен работой подрядчика при ремонте трассы Кодыма - Балта в районе села Будеи. Об этом сообщается на официальном сайте Кодымской РГА.

 

Г.Гладенький в ходе проверки состояния обочины дороги на участке Кодыма – Будеи заявил, что результаты мониторинга неутешительные.

 

"Ремонт полотна дороги был закончен еще в прошлом году и сейчас дорога активно используется, однако подрядчик ООО "Березівкаагрошляхбуд" до сих пор не завершил работы в полном объеме. В частности, должным образом не обустроены обочины дороги. По этой причине уже неоднократно возникали аварийные ситуации и случались аварии, в том числе – и с летальным исходом", – рассказал он.

 

Также подрядчик не обустроил съезды на второстепенные дороги, что вызывает повреждения как дороги, так и транспортных средств.

 

Г.Гладенький отметил, что по этой причине отдельные сельсоветы Кодымского района вынуждены обустраивать съезды свой счет. Кроме того, вдоль дороги активно растет карантинный сорняк – амброзия, что тоже представляет серьезную угрозу здоровью людей и окружающей среде.

 

По результатам мониторинга, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения аварий и несчастных случаев Г.Гладенький дал поручение отделу экономического развития, торговли и производства РГА направить письма главе Одесской облгосадминистрации Максиму Степанову и в Службу автомобильных дорог в Одесской области. Власти района намерены ходатайствовать об устранении перечисленных недостатков и обустройстве обочин дороги Кодыма - Балта, съездов на второстепенные дороги, установке отбойников, соответствующих дорожных знаков и тому подобное.

 

Напомним, ремонт дороги Кодыма - Балта был завершен в декабре 2017 года. В январе Одесская облгосадминистрация провела инспектирование качества ремонта трассы. По словам проводившего инспекцию советника главы ОГА Сергея Лазуткина, результаты проверки – удовлетворительны.

Всего 0 комментариев

Архив