Украинское Дунайское пароходство в первом полугодии почти на 70% нарастило объемы экспорта

Украинское Дунайское пароходство в первом полугодии почти на 70% нарастило объемы экспорта
13 июля 2018 | 07:00 | 0

Объем экспортных грузовых перевозок флотом ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, г.Измаил Одесской области) в первом полугодии составил 955 тыс. тонн, что на 68% больше показателей аналогичного периода 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба пароходства.

 

Рост экспортных перевозок произошел за счет наращивания объемов поставок на металлургический комбинат "HBIS Group Serbia Iron & Steel llc Belgrade".

 

"В 2017 году там работала одна печь, сейчас – две. В августе предприятие планирует открыть железную дорогу из Нового порта на комбинат, что позволит быстрее вывозить и выгружать наши баржи в Смедерево, а значит, объемы грузоперевозок могут еще увеличиться», – отметил и. о. начальника службы эксплуатации флота Сергей Бакало.

 

Всего же в первом полугодии флот УДП перевез 1,3 млн тонн грузов при годовом плане в 2,45 млн. На линии работают 23 каравана.

 

Пресс-служба отметила, что ситуация с перевозками между иностранными портами нормальна, зерновой рынок оживился, загрузка флота достаточна. Сегодня практически зарезервированы зерновые объемы на август из Сербии, осталось подтвердить по Венгрии.

 

"Стараемся использовать благоприятную ситуацию, чтобы перевезти максимальное количество грузов и в экспортной направлении, и между иностранными портами", – подчеркнул С.Бакало.

Всего 0 комментариев

Архив