Одесса готовится к кинофестивалю: коммунальщики вымыли Потемкинскую лестницу и Ланжероновский спуск

Одесса готовится к кинофестивалю: коммунальщики вымыли Потемкинскую лестницу и Ланжероновский спуск
12 июля 2018 | 08:40 | 0

Коммунальные службы Одессы заканчивают последние приготовления фестивальных площадок к открытию девятого Одесского международного кинофестиваля. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Так, коммунальщики приводят в надлежащее санитарное состояние основные объекты, которые задействованы для проведения кинофорума: Потемкинскую лестницу, Ланжероновский спуск, дворик Пале-рояля, Театральную площадь, территорию возле Театра музкомедии и т.д.

 

Накануне специалисты коммунального предприятия "Горзелентрест" привели в порядок газоны и клумбы с цветами возле Театра музкомедии, на Театральной и Думской площади.

 

Сотрудники КП "ЖКС "Порто-франковский" выполнили косметический ремонт стен и перил на Ланжероновском спуске, а работники КП "Городские дороги" с помощью спецтехники вымыли лестницы. Кроме того, спецтехникой вымыты ступени Потемкинской лестницы, где уже традиционно в рамках кинофестиваля состоится показ немого кино. В этом году зрители увидят картину "Safety last" (1923) с музыкальным сопровождением симфонического оркестра.

 

Кроме того, на период проведения кинофестиваля в местах наибольшего скопления людей – на фестивальных площадках – дополнительно будут установлены мусорные контейнеры и биотуалеты.

 

Напомним, что девятый Одесский международный кинофестиваль пройдет с 13 по 22 июля.

Всего 0 комментариев

Архив