Одесская область отремонтирует 30-километровый участок трассы Одесса-Рени за полмиллиарда гривен

Одесская область отремонтирует 30-километровый участок трассы Одесса-Рени за полмиллиарда гривен
20 июня 2018 | 14:33 | 0

Одесская облгосадминистрация (ОГА) намерена в течение следующей недели подписать договор с подрядчиком ремонта 30-километрового участка автотрассы М-15 Одесса-Рени от моста у с.Паланка до с.Монаши Белгород-Днестровского района. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

 

Глава ОГА Максим Степанов отметил, что общая стоимость работ составляет 515 млн грн. Финансирование будет осуществляться за счет средств от "таможенного эксперимента". Работы начнутся до конца июня с.г.

 

Пресс-служба подчеркнула, что в Одесском регионе продолжается строительство автодороги в обход г.Рени на юге области, а также ремонтные работы на трассе государственного значения Р-55 Одесса – Вознесенск – Новый Буг.

 

Напомним, что в мае с.г. подрядчики протестировали мост на трассе Одесса-Рени у с.Паланка шестнадцатью фурами, а 1 июня этот мостовой переход торжественно открыл Президент Украины Петр Порошенко.

 

Кроме того, в апреле с.г. сообщалось, что "таможенный эксперимент"дал 72 млн грн на ремонт одной из самых плохих автодорог Одесского региона – Р-55 Одесса – Вознесенск – Новый Буг.

Всего 0 комментариев

Архив