Одесская муниципальная охрана в два раза увеличит штат

Одесская муниципальная охрана в два раза увеличит штат
25 апреля 2018 | 12:11 | 0

Одесский департамент муниципальной безопасности увеличил штат муниципальной охраны до 200 человек. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Сама программа стала дороже на 6 млн грн. Как рассказал в среду, 25 апреля, во время сессии Одесского горсовета глава департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов, в 2017 году штат был не укомплектован. По его словам, 2 млн грн. пошли на форму и оборудование сотрудникам.

 

"19 миллионов гривен из 26, которые мы просим сегодня, запланировали еще в прошлом году. 17 млн гривен из них должны пойти на зарплаты, еще 2 — на закупку оборудования. Сейчас мы говорим о выделении 6 миллионов на финансирование уставной деятельности КУ "Муниципальная стража", - сказал он.

 

В ходе обсуждения вопроса В.Кузнецов заявил, что его ведомство позволяет городу экономить на охране коммунальных зданий. По его словам, сотрудники перерабатывают — вместо суток через трое охраняют сутки через двое, плюс имеют очень невысокий оклад — 4,5 тыс. грн.

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов согласился, что "безопасность — вопрос первостепенной важности" и привел в пример Трассу здоровья, где постоянно нарушаются правила движения. Глава муниципалитета напомнил и о незаконных стройках в городе, а также обратил внимание, что чиновники подвергаются физическому насилию, в том числе, когда пытаются навести порядок.

 

В итоге депутаты поддержали проект большинством голосов – "за" увеличение финансирования дпартамента муниципальной безопасности Одесского горсовета высказались 46 народных избранников.

Всего 0 комментариев

Архив