Болградский райвоенкомат в очередной раз признал, что провалил призыв

Болградский райвоенкомат в очередной раз признал, что провалил призыв
9 февраля 2018 | 08:20 | 0

Болградский райвоенкомат в очередной раз признал, что призыв на воинскую службу в ряды Вооруженных сил Украины в 2017 году провален, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Если с призывом по контракту ситуация более-менее нормальная, хотя также план не всегда выполняется, то с призывом на срочную службу ситуация по-прежнему неудовлетворительная", – рассказал на расширенном совещании в райгосадминистрации заместитель райвоенкома Андрей Ромашов.

 

Так, весной на призывную комиссию вызывался 381 человек, из которых явились 200, отправились в войска – два человека, хотя по плану надо было 25. Осенью на службу в армию отправились шесть человек.

 

Согласно плану, весной 2018 года необходимо отправить на срочную воинскую службу 30 человек.

 

По словам А.Ромашова, уже очевидно, что выполнить план будет трудно. Докладчик пожаловался на отсутствие помощи со стороны сельских советов, однако он заверил, что не будет следовать примеру коллег из Измаильского райвоенкомата, которые отрабатывали город и район с привлечением сотрудников Нацполиции и Нацгвардии.

 

"Мы не хотим, чтобы с нашей стороны шло какое-то принуждение. Люди должны идти служить добровольно и осознанно. Мы намерены продолжить разъяснительную работу и ездить по селам. И даже если будем встречать непонимание и сопротивление, не боимся встречаться с людьми", – отметил заместитель райвоенкома.

 

Глава Болградской райадминистрации Денис Мусиенко дал поручения сотрудникам РГА подготовить районную программу мероприятий, которой мотивировали бы призывников идти на срочную службу.

 

Работа в Болградском райвоенкомате осложняется еще и отсутствием райвоенкома. В ближайшее время ожидается его назначение.

Всего 0 комментариев

Архив