Две яхты Одесского порта завоевали первые места регаты "Кубок Черного моря-2017"

Две яхты Одесского порта завоевали первые места регаты
29 августа 2017 | 15:49 | 0

Яхты Одесского порта "Шериф" и "Maestro" стали победителями регаты "Кубок Черного моря - 2017" в своих подгруппах, - сообщили сегодня, 29 августа, в пресс-службе администрации порта.

 

По информации пресс-службы, в 10-й открытой регате крейсерских яхт "Кубок Черного моря-2017" приняли участие экипажи из Одессы, Николаева, Южного, Черноморска и Белгорода-Днестровского. Традиционно соревнования были приурочены ко Дню независимости Украины. Сигналом начала юбилейной регаты стал выстрел из пушки на казацкой чайке "Спас".

 

По информации президента Одесской областной Федерации парусного спорта Сергея Червякова, в рамках "Кубка" состоялось семь гонок, в т.ч. одна с промежуточным стартом в ночное время. Яхтсмены соревновались в мастерстве управления парусами на дистанциях "Одесский порт — мыс Большой Фонтан" и "Одесса – Южный – Черноморск — Одесса".

 

По итогам регаты победителями в своих подгруппах стали яхты Одесского порта "Шериф" (капитан Юрий Гончаров) и "Maestro" (капитан Олег Сташкевич). Кроме того, экипаж "Maestro" удостоился приза "За абсолютную скорость".

Всего 0 комментариев

Архив