Матрос-контрактник из Одесской области проведет три года в тюрьме за уклонение от службы

Матрос-контрактник из Одесской области проведет три года в тюрьме за уклонение от службы
27 февраля 2017 | 14:58 | 0

Белгород-Днестровский районный суд Одесской области приговорил матроса, который уклонялся от военной службы к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

 

22-летний военнослужащий военной службы по контракту, признан виновным в том, что в начале января 2017 года, действуя вопреки интересам службы, самовольно, без уважительных причин, в условиях особого периода, покинул расположение части и уклонялся от прохождения военной службы в течение 17 суток.

 

Самостоятельно освободив себя от обязанностей военной службы, все время, которое выпало на новогодние и рождественские праздники, он проводил по своему усмотрению.

 

"При вынесении приговора суд учел посредственную характеристику обвиняемого по месту службы, а также тот факт, что так и не став на путь исправления, военнослужащий второй раз совершил преступление, связанное с уклонением от военной службы", – рассказали в прокуратуре.

 

Уголовное производство было открытое по ч.4 ст.407 Уголовного кодекса Украины – "Самовольное оставление воинской части или места службы".

Всего 0 комментариев

Архив