Виталий Свичинский возглавит Савранскую РГА и уже ездит по району (фото)

Виталий Свичинский возглавит Савранскую РГА и уже ездит по району (фото)
31 августа 2015 | 07:00 | 0

Активист Евромайдана Виталий Свичинский стал кандидатом на пост председателя Савранской райгосадминистрации Одесской области. Об этом он сообщил информагентству "Трасса Е-95".

 

Он отметил, что сам не выбирал район, а ему предложили.

 

При этом В.Свичинский уже ездит по району, о чем сообщает на своей странице в "Фейсбуке".

 

"Мы с командой совершили невероятный марафон по Савранскому району. За 12 часов мы объехали почти все села района, кроме некоторых очень отдаленных и очень маленьких. Смотрели в основном объекты инфраструктуры: школы, детские садики, сельские клубы, библиотеки, больницы и ФАПы. В целом состояние многих из вышеперечисленных объектов – удовлетворительное", – написал он.

 

"Кроме социальной сферы, нас интересовал экономический и инвестиционный климат. Здесь ситуация намного хуже. Некоторые села просто вымирают, ввиду отсутствия работы, дорог и денег. Некоторые обладают высоченным инвестиционным потенциалом, но абсолютно им не пользуются. В некоторые села нужно ехать на танке т.к. уже нет ни дорог, ни направлений", – добавил В.Свичинский.

 

Напомним, ранее он возглавлял управление социальной защиты населения Коминтерновской райгосадминистрации.

 

Отметим, что В.Свичинский среди прочего известен тем, что 2 мая привел на мирный марш футбольных фанатов на Соборную площадь экипированную щитами и дубинками сотню "Самообороны Майдана".

Всего 0 комментариев

Архив