Британский фонд готов профинансировать реконструкцию Потемкинской лестницы – мэр Одессы

Британский фонд готов профинансировать реконструкцию Потемкинской лестницы – мэр Одессы
27 июля 2015 | 09:56 | 0

Одесский городской совет готов заняться реконструкцией Потемкинской лестницы, несмотря на спор о праве собственности с облсоветом. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Мы не можем заниматься реконструкцией, потому что продолжаются споры с облсоветом о праве собственности. Это памятник архитектуры – какая разница в чьей собственности он находится? Если облсовет не может сам заняться реконструкцией – пусть позволит нам", – заявил Г.Труханов.

 

Он также отметил, что общался по этому вопросу с главой облгосадминистрации Михаилом Саакашвили и достиг понимания. Также запланирована встреча с главой облсовета Михаилом Шмушковичем.

 

Кроме того, Г.Труханов рассказал, что профинансировать реконструкцию Потемкинской лестницы готов Британский фонд, занимающийся охраной и восстановлением объектов культурного наследия.

 

Напомним, ранее Г.Труханов заявлял, что горсовет рассматривает возможность реконструкции Потемкинской лестницы с обустройством под ней прохода, который бы соединил Стамбульский и Лунный парки.

Всего 0 комментариев

Архив