Милиция задержала в Котовске пьяного бойца с автоматом Калашникова, самовольно покинувшего зону АТО

Милиция задержала в Котовске пьяного бойца с автоматом Калашникова, самовольно покинувшего зону АТО
15 января 2015 | 17:03 | 1

Транспортные милиционеры задержали на вокзале в Котовске пьяного 35-летнего военнослужащего с автоматом Калашникова, который самовольно покинул зону АТО и прихватил с собой 119 патронов к автомату Калашникова. Об этом сообщает пресс-центр УМВД Украины на Одесской железной дороге.

 

Мужчина, одетый в военную форму, находился в нетрезвом состоянии и нарушал общественный порядок. Как выяснилось, он родом из Николаевской области и в настоящее время проходит службу по частичной мобилизации в зоне антитеррористической операции. Боец незаконно покинул воинскую часть на территории Донецкой области. На станции Котовск он планировал пересесть на поезд в направлении Николаева. Объяснить цель своего поступка он не смог.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Задержанного передали военной службе правопорядка.

Всего 1 комментариев
0 16.01.2015, 19:01
Ничего никому

Ну просто уехал. Развеяться, видать, надо было.

Всего 1 комментариев

Архив