Олимпиада-2020. Свитолина прорвалась в полуфинал. ОБНОВЛЕНО

28 июля 2021 | 04:04 | 0

Лучшая украинская теннисистка, одесситка Элина Свитолина (№6 WTA) вышла в полуфинал одиночного разряда на Олимпиаде в Токио. Она одолела Камилу Джорджи из Италии (№61 WTA) – 6:4, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час и 33 минуты.

На старте матча Свитолина повела 4:0, однако концовка сета получилась нервной – Элина в 7-м гейме на приеме упустила двойной сет-бол, затем проиграла свою подачу и закрыла сет только в 10-м гейме после еще одного нереализованного сет-бола на подаче Джорджи.

Во второй партии ситуация повторилась – Свитолина при счете 4:1 с двумя брейками в запасе провалила два гейма подряд, но после перехода надежно отработала свою подачу и сняла последние сомнения в победе.

Теперь Свитолина будет дебютировать в полуфинале на Олимпийских играх (в 2016 году проиграла на Олимпиаде в Бразилии в четвертьфинале). Она сыграет с победительницей дуэли между испанкой Паулой Бадосой и чешкой Маркетой Вондрушевой.

ОБНОВЛЕНО

Чешская теннисистка Вондрусова, которая занимает 42-е место в рейтинге WTA, стала соперницей Свитолиной по полуфиналу олимпийского турнира в Токио. В четвертьфинале Вондрусова обыграла испанку Бадосу. После выигранного чешкой первого сета 6:3 Бадоса отказалась от продолжения борьбы.