Соревнования горных радиоуправляемых планеров состоялись на одесских склонах (фото)

5 апреля 2021 | 16:27 | 0

Всеукраинские соревнования по горным радиоуправляемым планерам «Одесская весна» состоялись на склонах под Одессой. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

Первое место занял неоднократный победитель соревнований, одесский пилот Сергей Настоящий. Тем не менее, лучший результат туров – дистанция в 1 км за 39,19 секунды принадлежит Владиславу Чебанову из Черноморска. Он и получил серебро в общем зачете. Почетное третье место у организатора одесских состязаний Владимира Нецели (г. Черноморск). Что интересно, он совершал полеты на планере собственного производства.

К взрослым пилотам присоединились юниоры из Харькова и Черноморска. По словам бывалых участников, их было необычайно много – семь человек. Кстати, среди опытных пилотов и недавно ставший знаменитостью в украинском шоу-бизнесе отец участницы шоу «Холостячка» Александр Мишин. К сожалению, призового места в этот раз он не занял.

Первое место среди младших спортсменов занял гость из Харькова Максим Коваленко, в общем зачете он стал 11-м. За ним следуют два уроженца Черноморска – Кирилл Москаленко и Яромир Фундукьян. Юниоры совершали полеты на планерах именитых брендов, а также на самодельных моделях.

Отметим, Одесская область находится в «красной» зоне по распространению COVID-19, поэтому соревнования прошли без зрителей. Тем не менее, условия этого вида спорта - свежий ветер и отсутствие необходимости близких контактов – делает их безопасными для спортсменов в плане передачи каких-либо ОРВИ.