Баскетбольный клуб Одесса проиграл в Черкассах

15 января 2021 | 20:27 | 0

Баскетболисты Одессы проиграли в гостях одному из аутсайдеров чемпионата – Черкасским Мавпам - со счетом 62:71.

Первая половина матча прошла в напряженной борьбе и не отличалась результативностью. На большой перерыв команды ушли со счетом 28:25 в пользу Черкасских Мавп.

Во второй половине хозяевам удалось выйти вперед: за 3 минуты до конца 3-го тайма их преимущество составляло 10 очков. Благодаря хорошей игре в защите и метким броскам из-за дуги Дениса Носкова подопечным Олега Юшкина удалось сократить отставание в счете до 1 очка перед финальной четвертью. В начале последней 10-минутки одесситы вышли вперед на 3 очка, но соперник не собирались отдавать инициативу. Мавпы агрессивнее атаковали, успешно защищались и благодаря этому одержали третью победу в чемпионате.

Одесса 17 января проведет следующий матч на выезде с Николаевом, а Черкасские Мавпы примут южненский Химик.

Черкасские Мавпы - Одесса – 71:62 (16:17, 12:8, 22:24, 21:13)