В Одесской области женщина четыре месяца прятала труп матери ради пенсии

В Одесской области женщина четыре месяца прятала труп матери ради пенсии
3 июня 2020 | 08:43 | 0

В Одесской области женщина несколько месяцев скрывала факт смерти своей пожилой матери от родных и односельчан из-за пенсии, которую получала вместо неё. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

 

Тело 82-летней бабушки в доме матери обнаружила внучка, о чем сразу сообщила в полицию. Выяснилось, что покойница, которая много лет болела и была прикована к постели, умерла четыре месяца назад. На протяжении всего этого времени ее 60-летняя дочь делала вид, что ничего не произошло.

 

Отметим, что сумма, которую женщина получила от Пенсионного фонда, составила всего лишь чуть больше шести тысяч гривен. Действия женщины были квалифицированы по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины как мошенничество.

 

В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что правонарушительница не просто прятала тело матери, а совершала надругательство над ним, периодически посыпая солью, чтобы не разлагалось. Затем было возбуждено еще одно дело по ч. 3 ст. 297 УКУ. На сегодняшний день уголовное производство по факту мошенничества полицейские уже направили в суд. Следствие по факту надругательства над телом умершей продолжается. Максимальное наказание, которое грозит правонарушительницы, - до семи лет лишения свободы.

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив