Мошенница насобирала коллекции марок, монет и ценных вещей, обкрадывая одиноких пенсионеров в Одессе

Мошенница насобирала коллекции марок, монет и ценных вещей, обкрадывая одиноких пенсионеров в Одессе
29 мая 2020 | 15:00 | 0

Полиция задержала в Одессе мошенницу, которая под видом соцработника попала в квартиру 81-летнего пенсионеров и похитила около 3 тысяч долларов и мобильный телефон.

 

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

 

Потерпевший рассказал, что поводом для визита незнакомка назвала повышение пенсии и для этого ей необходимо было проверить наличие некоторых документов. Приветливая визитерка помогла пожилому мужчине в поисках документов. Пенсионер обнаружил пропажу своих сбережений и гаджета, когда она ушла.

 

Полиция установила личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 44-летняя жительница Киевского района Одессы, которая уже попадала в поле зрения правоохранителей за аналогичные преступления. Полицейские выяснили «схему», по которой она выбирала потенциальную жертву. Сначала женщина общалась с доверчивыми жителями многоэтажки, узнавала, есть ли в доме одинокие пенсионеры, а уже потом начинала воплощать свой замысел.

 

Правоохранители провели обыск у задержанной и изъяли вещественные доказательства преступной деятельности. Среди них - коллекции марок, старинных монет и другие ценные вещи, происхождение которых женщина объяснить не смогла.

 

Сейчас работники полиции проверяют подозреваемую на причастность к другим преступлениям и устанавливают владельцев изъятого имущества. Полиция просит граждан, которые узнали свои вещи, обращаться по спецлинии «102».

 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив