Одесские полицейские сфотографировались с убитым ими краснокнижным орлом

Одесские полицейские сфотографировались с убитым ими краснокнижным орлом
3 апреля 2020 | 15:06 | 0

Одесская полиция начала служебное расследование по факту убийства сотрудниками правоохранительных органов орла, занесенного в Красную книгу.


Как сообщил отдел коммуникаций ГУНП в Одесской области, руководство управления инициировало служебное расследование по факту публикации в Интернете фотографии вооруженных людей, которые держат в руках мертвого орла, занесенного в Красную книгу.


Это заявление полицейский главк сделал после того, как активисты разместили в социальных сетях упомянутый фотоснимок.


«В настоящее время все участники происшествия установлены. Они действительно являются сотрудниками одного из территориальных отделений полиции области», - сказано в сообщении.


Отмечается, что с полицейских, запечатленных на фото, было взято объяснение. Установлено, что снимок сделан два года назад на охоте. Сведения о событии внесены в журнал Единого учета. По данному факту назначено служебное расследование, материалы которого будут направлены в Государственное бюро расследований.


Упомянутую фотографию в социальных сетях разместил лидер общественного движения «Уличный фронт» Демьян Ганул. На ней – трое мужчин в камуфляжной одежде держат за крылья большого орла. В руках мужчин – ружья, рядом – охотничьи собаки. Ганул заявил, что эти люди, «под прикрытием» охотничьего билета охотятся на краснокнижных животных. В данном случае они держат убитого ими же беркута (золотого орла).


«Установлено, что справа на фото - представитель разрешительной системы полиции Коля Черный. Слева на фото - представитель полиции Максим Тимотин. Тот, что в центре предположительно тоже офицер полиции. Эта информация проверяется», - заявил активист. По его данным, фотография сделана в поселке Окны.


Как отметил эколог Иван Русев, по предварительным данным, на фотоснимке – сотрудник Окнянского отделения полиции Подольского отдела полиции Максим Тимотин, инспектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы этого же полицейского отделения и руководитель одного из РЭС компании «Одессаоблэнерго» Андрей Ляцкий.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.


По материалам УНІАН
Всего 0 комментариев

Архив