Баскетболисты Одессы в Харькове вырвали победу на последних секундах

29 февраля 2020 | 07:58 | 0

Одесса в последней четверти переломила ход матча Суперлиги с Харьковскими Соколами и победила 89:86.

Харьковчане лидировали в течение практически всей игры. Они набирали по 24-25 очков за тайм и перед последним перерывом выигрывали 13 очков. Одесса сумела перестроиться в последней четверти, агрессивно сыграть в защите, взвинтить темп в нападении и быстро сократить отставание. За 13 секунд до финальной сирены Браун прошел под кольцо и впервые вывел одесскую команду вперед. Харьковчане бросились отыгрываться, Тищенко промахнулся со средней дистанции, Омоера подобрал, дважды забил со линии штрафных и установил окончательный результат – 89:86.

Мэсси снова стал самым результативным игроком Одессы. Он принес команде 18 очков, сделал 6 подборов и 4 результативные передачи. Артамонов прекрасно продемонстрировал себя в заключительной четверти, набрав 9 из 16 очков именно в ней. Самым результативным игроком матча стал харьковский американец Грэм, набравший 21 очко.

Одесса добыла 13 победу в 22 играх и сравнялась по этим показателям с южненским Химиком, который в этот день проиграл в Днепре со счетом 80:95.

Представители Одесской области следующие игры проведут в воскресенье, 1 марта. Химик – в Харькове, Одесса – в Днепре.