БК «Одесса» легко одолела аутсайдера Суперлиги

10 ноября 2019 | 17:12 | 0

БК «Одесса» в матче Суперлиги Пари-Матч уверенно победил в Харькове местных «Соколов» со счетом 87:66.

«Харьковские Соколы» открыли счет, однако, уже через несколько минут гости оформили рывок 9: 0 и побежали в отрыв. У «Одессы» хорошо работали Мэйси и Холлоуэй, которые раз за разом убегали в быстрые отрывы и набирали легкие очки, в то время как у харьковчан игра совсем не клеилась. Завершилась первая четверть с преимуществом гостей в 8 баллов - 12:20.

Одесситы продолжили наращивать свое преимущество во второй десятиминутке, - 29:44.

И только в третьем тайме «Соколы» начали бороться. Эти 10 минут шла равная борьба, а в конце четверти Джамар своим средним сумел сократить отставание до 11 очков. Однако, на большее команды Мурзина в этой игре не хватило.

Заключительный период прошел полностью по сценарию Олега Юшкина, и «Одесса» одержала заслуженную победу со счетом 66:87. Это третья ее победа в 8 матчах турнира, а у команды Евгения Мурзина только поражения.

БК «Харьковские Соколы» - БК «Одесса» - 66:87 (12:20, 17:24, 21:19, 16:24)

Харьковские Соколы: Джамар 9, Козлов 3, Жалис 3, Тарасенко 10 Тиг 10 + 7 подборов, Джексон 6, Бояркин 10 Мусиенко, Тихонов 4, Тищенко 11.

Одесса: Артамонов 5, Фризен 12 Носков 16 + 5 подборов, Холлоуэй 16 + 7 подборов, Браун 2, Кадыгроб, Новиков 7,, Прокопенко 7, Мэйси 17.