Спортсмены Одесской области завоевали на Европейских играх две медали: обе принесли каратистки

Спортсмены Одесской области завоевали на Европейских играх две медали: обе принесли каратистки
1 июля 2019 | 07:52 | 0

Анита Серегина из Черноморска Одесской области стала чемпионкой Вторых Европейских игр по карате, одесситка Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

Спортивный форум проходил с 21 по 30 июня в Минске.

 

В категории "до 61 кг" А.Серегина победила в финале Тьяшу Ристич из Словении со счетом 3:1. В полуфинале она была сильнее турчанки Кобан Мерве. Поединок завершился со счетом 2:2, но преимущество было отдано нашей спортсменке.

 

На первом этапе в группе В А.Серегина победила хорватку Йован Прекович (4:0), норвежку Беттину Альстадсатер (3:0) и завершила вничью поединок с француженкой Гвендолин Филипп (0:0). В итоге – второе место в группе.

 

В категории "до 55 кг" А.Терлюга встречалась в финале с болгаркой Ивет Горановою, которая обыграла ее на последнем чемпионате мира и Европы. Соперница открыла счет, но одесситка, использовав свой знаменитый "ура-маваши", вышла вперед – 3:1. Впрочем, А.Терлюга пропустила трехочковую атаку. Попытки отыграться, к сожалению, не привели к успеху.

 

Поединок завершился со счетом 3:4 – А.Терлюга вновь уступила И.Горановой, но, тем не менее, принесла Одесской области серебряную медаль.

 

В полуфинале А.Терлюга взяла верх над немкой Яной Битча – 8:2, хотя за минуту до окончания боя проигрывала 0:1.

 

На первом этапе одесситка одержала две победы в трех поединках группового турнира – над турчанкой Туба Якан (1:0) и британкой Эми Коннелл (3:1).

 

Таким, образом спортсмены Одесской области завоевали на Вторых Европейских играх две медали: обе принесли каратистки.

Всего 0 комментариев

Архив