Министр иностранных дел Украины анонсировал скорый визит кораблей НАТО в Одессу

Министр иностранных дел Украины анонсировал скорый визит кораблей НАТО в Одессу
19 февраля 2019 | 09:26 | 0

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что на следующей неделе в Одессу совершат визит корабли Североатлантического Альянса. Об этом сообщает информагентство "Униан".

 

О планируемом заходе кораблей НАТО глава МИДа сообщил журналистам в Брюсселе в понедельник, 18 февраля, после министерского заседания "Друзья Украины в ЕС + Украина" на уровне глав внешнеполитических ведомств государств-членов Европейского Союза.

 

Как рассказал глава внешнеполитического ведомства, на повестке дня – безопасность и свобода судоходства в Черноморском регионе: "Наши партнеры понимают серьезность российской угрозы вмешательства в выборы и готовы помогать нам ей противостоять всеми возможными способами".

 

"Очень хорошие дискуссии в трансатлантическом контексте между Европейским Союзом и Соединенными Штатами, которые происходили на прошлой неделе, состоялись в Мюнхене. Кстати, на следующей неделе будет визит кораблей в Одессу… И там Европейский Союз тоже будет играть свою роль", - сказал П. Климкин.

 

Напомним, в декабре 2018 года Британский разведывательный корабль пришвартовался в Одесском порту. А летом 2019 года в Черном море, в том числе - у берегов Одессы, запланированы очередные крупные международные учения Sea Breeze.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив