Правоохранители Балты намерены отправить за решетку домашнего тирана, который издевался над матерью

Правоохранители Балты намерены отправить за решетку домашнего тирана, который издевался над матерью
6 февраля 2019 | 10:41 | 0

Правоохранители города Балта Одесской области привлекают к уголовной ответственности домашнего тирана, который издевался над своей матерью. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

30-летнего мужчину, который проигнорировал решение суда в течение шести месяцев приближаться к матери, над которой систематически совершал физическое и психологическое насилие, могут посадить на два года.

 

Правонарушитель несколько раз привлекался к административной ответственности по ст.173-2 – "Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания". Однако ни наложение штрафов, ни аресты до 15 суток не заставили его изменить свое отношение к матери. Для того чтобы обезопасить женщину от агрессивного сына, который своим поведением создавал угрозу ее здоровью, суд запретил обидчику в течение шести месяцев приближаться к ней. Впрочем, ограничительное предписание не помешало тирану: выбив стекла в окнах родительского дома, он снова обидел мать.

 

Это стало основанием для привлечения правонарушителя к уголовной ответственности по ст.390-1 (Невыполнение временных ограничительных мер, ограничивающих предписаний или не прохождение программы для обидчиков), которой недавно был дополнен Уголовный кодекс Украины.

 

"Досудебное следствие завершено, обвинительный акт в отношении фигуранта направлен в суд. За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет", – отметил начальник Балтского отдела полиции Виталий Мельниченко.

Всего 0 комментариев

Архив