Две одесские теннисистки впервые в истории сыграют во втором раунде "Большого шлема"

Две одесские теннисистки впервые в истории сыграют во втором раунде
15 января 2019 | 13:43 | 0

Две одесские теннисистки, которые принимают участие в Открытом чемпионате Австралии – Элина Свитолина и Даяна Ястремская, вышли во второй раунд соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Первой на корт вышла Э.Свитолина и уверенно обыграла швейцарку Викторию Голубич – 6:1, 6:2. На старте соперницы обменялись брейками (2-1), после чего до конца матча Э.Свитолина выиграла 10 из 12 геймов. Для Э.Свитолиной и В.Голубич это был дебютный очный поединок. Швейцарка (WTA 103) прошла в основу Открытого чемпионата Австралии через квалификацию, где все матчи выиграла в двух сетах.

Д.Ястремская играла вскоре после Э.Свитолиной на одном из центральных кортов – "Мельбурн Арене" и преодолела сопротивление опытной австралийки Саманты Стосур (72 место в мировой классификации) – 7:5, 6:2. Эта победа стала первой для нее на турнирах "Большого Шлема".

Таким образом, впервые во втором раунде турнира "Большого шлема" сыграют сразу две одесситки.