Лучшие одесские педагоги поедут в Киев соревноваться за звание «Учитель года» по пяти дисциплинам

Лучшие одесские педагоги поедут в Киев соревноваться за звание «Учитель года» по пяти дисциплинам
17 декабря 2018 | 17:54 | 0

Победители регионального этапа конкурса "Учитель года-2019" определились в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

К профессиональным испытаниям на втором этапе присоединились 32 лучших педагога из городов, районов и ОТГ Одесской области.

 

Как сообщил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак, победителей ожидает всеукраинский этап соревнований: "Каждый из конкурсантов ранее показал самый высокий результат в своих районах, объединенных территориальных громадах и городах. А во время областного этапа педагоги прошли испытания по методическому практикуму и практической работе, тестирование по профессиональному мастерству, провели уроки и подготовили учебные проекты. Поздравляем победителей и желаем успехов на Всеукраинском этапе конкурса".

 

В номинации "Учитель инклюзивного класса" победила учительница Одесской общеобразовательной школы №12 Татьяна Стефишина, в географии лучшей названа учительница "Дмитровской общеобразовательной школы I-III ступеней" Татарбунарского района Мария Палладий.

 

В номинации "Французский язык" лучшей в регионе признана учительница из Одесской специализированной школы с углубленным изучением французского языка № 10 им Г.Т.Добровольского и С. Шонина - Ирина Романовская.

 

Первое место в дисциплине "Основы здоровья" заняла педагог учебно-воспитательного комплекса города Подольска Таисия Савчук, а лучшим учителем по "Защите Отечества" признан представитель Одесской гимназии №1 имени А.Быстриной Олег Денисов.

 

Как отметили в ОГА, победители областного этапа награждены денежными премиями, однако их сумма не уточняется.

Всего 0 комментариев

Архив