Одесская мэрия определила лучшие инновационные проекты (фото)

Одесская мэрия определила лучшие инновационные проекты (фото)
20 ноября 2018 | 07:37 | 0

Подведение итогов и награждение победителей конкурса "Лучший инновационный проект" прошло в одесском городском совете. Об этом сообщил департамент информации мэрии.

 

В 2018 году на участие в конкурсе было подано рекордное количество заявок за три года его проведения – 29 проектов в трех номинациях: "Успешный старт инновационного проекта" (12 проектов), "Лучшая инновационная идея" (10 проектов), "Лучшая социальная инновация" (7 проектов).

 

Авторами стали студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений города – Одесской государственной академии строительства и архитектуры, Одесской академии связи им. А. Попова, Одесской национальной академии пищевых технологий и др.


Конкурсная комиссия оценивала проекты по четырем критериям: актуальность, социальная значимость, инновационный подход и возможность реализовать проект в реальных условиях.

 

В каждой из номинаций определены победители, а также проекты, занявшие второе и третье места. Так, в номинации "Успешный старт инновационого проекта" победил Владимир Пилявский с проектом "Разработка системы управления и передачи информации с применением адаптивных технологий в каналах видеосвязи военно-гражданского предназначения". "Лучшей инновационной идеей" признан проект Анастасии Пандас "Исследовательско-консалтинговый центр по анализу и изучению городских процессов". Первое место за "Лучшую социальную инновацию" получила Екатерина Чернышова за проект "Здоровая молодежь – наше будущее. Возможности раннего прогнозирования, повышения эффективности лечения и профилактики артериальной гипертензии и ожирения в молодом возрасте".

 

"В современных условиях развитие экономики без внедрения инноваций невозможно. Город оказывает поддержку инновационным проектам, которые способствуют повышению экономической эффективности бизнеса. Все начинается с малого. Надеюсь, что это малое станет зарождением чем-то большого и важного для нашего города, страны и не только",– отметил заместитель председателя конкурсной комиссии, директор департамента экономического развития горсовета Сергей Тетюхин.

 

Конкурс проводился в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства в городе Одессе на 2016-2018 годы.

Всего 0 комментариев

Архив