Высший совет правосудия отстранил на четыре месяца судью Приморского райсуда Одессы

Высший совет правосудия отстранил на четыре месяца судью Приморского райсуда Одессы
6 мая 2018 | 07:43 | 0

Высший совет правосудия Украины постановил временно, на четыре месяца, отстранить судью Приморского райсуда Одессы Юлию Свяченую от осуществления правосудия. Об этом сообщило управления информации Совета.

 

Дисциплинарное дело в отношении судьи было открыто на основе гражданской жалобы на поведение Ю.Свяченой во время осуществления правосудия. В связи с этим Третья дисциплинарная палата Высшего совета правосудия в ноябре 2017 года внесла ходатайство об увольнении судьи с занимаемого поста.

 

В начале января 2018 года поступила жалоба от одного из адвокатов – в интересах судьи. В результате решение о дисциплинарной ответственности Ю.Свяченой в марте с.г. было изменено. Однако в апреле с.г. Третья дисциплинарная палата внесла ходатайство об отстранении судьи от осуществления правосудия.

 

В общем итоге, Высший совет правосудия отстранил Ю.Свяченую, обязав ее пройти в Национальной школе судей Украины курсы повышения квалификации с применением норм Гражданского и Гражданского процессуального кодексов Украины и дальнейшим квалификационным оцениванием для подтверждения ею возможности осуществлять правосудие.

Всего 0 комментариев

Архив