Балтские чиновники провели генеральную уборку города и громады перед Пасхой

Балтские чиновники провели генеральную уборку города и громады перед Пасхой
6 апреля 2018 | 05:56 | 0

Акция "Чистый четверг" прошла в Балтской объединенной территориальной громаде,  - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В мероприятии приняли участие работники городского исполнительного комитета, предприятий и организаций, население громады.

 

"Чистый четверг" стал подготовкой к всеукраинскому Дню окружающей среды, который пройдет 21 апреля. К акции подключилось и коммунальное предприятие "Балтакоммунсервис".

 

Приведены в порядок территории города, парки, скверы, улицы.

 

"Чистий четверг" - традиционный день уборки перед праздником Пасхи. Хозяева в этот день наводят чистоту во дворах и в домах, украшают свое жилище к будущему празднику. Каждому надо приучить себя к порядку и чистоте помыслов, открыть себя для новых изменений", - отметила секретарь городского совета Татьяна Матлашевская.

 

В этот же день в Обжилянском старостинском округе стартовал двухмесячник благоустройства территории. Уборку сельские жители начали на территории старинного целительного источника "Шипот". Были убраны старые листья, побелены бордюры и деревья, покрашено ограждение, обновлен знак въезда в село Обжилое.   

Всего 0 комментариев

Архив