Доярка из Балтского района получила орден из рук главы Одесской облгосадминистрации

Доярка из Балтского района получила орден из рук главы Одесской облгосадминистрации
27 января 2018 | 10:14 | 0

Доярка из Балтского района получила орден из рук главы Одесской облгосадминистрации. Указом Президента Украины за многолетний и добросовестный труд, высокие производственные показатели доярка фермерского хозяйства "Прогресс-Агро" Татьяна Запорожан награждена орденом княгини Ольги III степени, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Семья Татьяны и Валерия Запорожан - ветераны фермерского хозяйства. Татьяна трудится там уже 35 лет. Многие годы она помогает молодежи осваивать профессию доярки. Ферма считается одной из лучших в районе.

 

Вместе с мужем Татьяна воспитала троих детей: двух дочерей Натальюя и Людмилу и сына Владимира. Дочка Наталья осталась вместе с родителями в родном селе Плоское и работает с родителями. Людмила и Владимир работают в различных отраслях.

 

"Эта высокая награда вручена простой трудолюбивой женщине, которая любит свое дело, свою землю и трудится во благо Отчизны. Очень хочется, чтобы государство не забывало о нелегком труде сельской женщины", - отметил директор ФХ Михаил Лазаренко, который тоже получил государственную награду – Орден За заслуги II степени. Семья Запорожан в селе одна из самых уважаемых. Их трудолюбие – пример для других".

 

Как рассказывает председатель сельского совета Валентина Ковальчук, Татьяна Михайловна не только хороший работник, но и искусный кулинар. К ней всегда идут за помощью и за советом. Кроме того, женщина любит цветы. Разнообразие сортов и множество видов цветов в ее дворе радует селян с ранней весны и до поздней осени. 

Всего 0 комментариев

Архив