Балтская школа получила 150 тысяч гривен в честь своего столетия (фото)

Балтская школа получила 150 тысяч гривен в честь своего столетия (фото)
18 декабря 2017 | 14:07 | 0

Самая старая школа Балтской ОТГ - Балтская общеобразовательная школа - лицей №1 им. Олеся Гончара - отпраздновала вековой юбилей. В честь праздника учебное заведение получило сертификат на 130 тыс. грн. от горсовета на приобретение школьной мебели – сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Еще 20 тысяч гривен презентовали учебному заведению выпускники, которые сидели за партами более 30 лет назад.
Помимо денег, представители местных властей и коммерческих структур, а также гости презентовали микрофоны, компьютерную технику и большой торт.

 

Изюминкой праздника стала передача 11-классниками капсулы с пожеланиями нынешним первоклашкам. Капсулу дети откроют через 10 лет, на своем последнем звонке.

 

В рамках проекта "Школа №1 в моем роду - традиция" коллектив изучил много поколений своих учеников, которых чествовали на празднике.

 

Как отметила директор школы Надежда Коптева, важной составляющей школы есть бережное отношение к своей истории и традициям. И это подтвердила подготовка к юбилею, главным богатством которого являются выпускники.

"Я горжусь тем, что мне выпало счастье расти в семье первой школы. Это отличное учебное заведение, которое постоянно подтверждает свой статус, почти всегда занимая первые места в районных и городских рейтингах. В Балтской школе №1 училось четыре поколения нашего рода (Килимник) по папиной линии, не считая других родственников", поделилась выпускница школы Любовь Кузьменко.

 

Справка: школа открылась в начале ХХ века на базе "Талмуд-тора" (старинный тип начальной иудейской религиозной школы) в 1917 г. А сама "Талмуд-тора" была пожертвована городу еврейской общиной в 1912 г.

Всего 0 комментариев

Архив