Апелляцию прокуратуры по делу 2 мая будут рассматривать в Николаеве

Апелляцию прокуратуры по делу 2 мая будут рассматривать в Николаеве
5 ноября 2017 | 14:51 | 0

Апелляцию прокуратуры Одесской области по делу 2 мая будет рассматривать Апелляционный суд Николаевской области. Об этом сообщает Центр правового мониторинга "Гідність".

 

Как известно, прокуратура Одесской области не согласилась с оправдательным приговором, вынесенным по делу 2 мая, и направила в Апелляционный суд Одесской области жалобу, требуя решение отменить, а само дело слушать сначала. Но из-за невозможности сформировать коллегию в одесской апелляции, где уже не осталось судей, которые бы не изучали на разных этапах материалы дела, его отправили в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел с просьбой определить подсудность.

 

Из Киева дело перенаправят в Апелляционный суд Николаева. Вероятней всего, рассмотрение жалобы прокуратуры будет назначено на конец ноября.

 

Напомним, 18 сентября Черноморский городской суд вынес оправдательный приговор 19 фигурантам дела о массовых беспорядках 2 мая 2014 года. Однако сотрудники СБУ и прокуратуры не выпустили из зала заседаний двоих оправданных – Сергея Долженкова и гражданина РФ Евгения Мефедова. Им сразу вручили подозрение по ст.110 Уголовного Кодекса – "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".



19 сентября Киевский райсуд Одессы отправил на два месяца под арест С.Долженкова и Е.Мефедова.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив