Госрыбагентство назначило служебное расследование по факту взятки инспектора из Одесской области

Госрыбагентство назначило служебное расследование по факту взятки инспектора из Одесской области
22 сентября 2017 | 06:46 | 0

Одесский рыбоохранный патруль будет способствовать проведению следственных действий в отношении возможных нарушений его сотрудников. Об этом сообщили в Госрыбагентстве Украины.

 

Ранее стало известно, что общественный помощник инспектора Измаильского участка Одесского рыбоохранного патруля попался на взятке. По данным военной прокуратуры, госинспектор вместе с общественным помощником требовали от местного жителя 18 тыс. грн. ежемесячно, обещая не препятствовать его рыболовной деятельности.

 

В Управлении Госрыбагентства в Одесской области отметили, что руководство будет максимально содействовать проведению объективного расследования, намерено разобраться в ситуации и обеспечить надлежащую работу рыбоохранного патруля. С этой целью будет проведено служебное расследование по поводу действий инспектора патруля. О результатах расследования ведомство проинформирует дополнительно.

 

"Мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее получить ответ были ли нарушения со стороны нашего сотрудника. Если информация подтвердится, он будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством. На время проведения расследования инспектор патруля будет отстранен от исполнения служебных обязанностей", – отметил руководитель Одесского рыбоохранного патруля Сергей Юрчук.

 

Ведомство напоминает, что об известных фактах нарушений со стороны работников рыбоохранного патруля можно сообщать на горячую линию Госрыбагентства по номеру 0-800-50-52-50 или на страницу ведомства в "Фейсбуке".

Всего 0 комментариев

Архив