Военные учения "Си Бриз" у берегов Одессы перешли в активную фазу (фото)

Военные учения
18 июля 2017 | 13:18 | 0

Активная фаза украинско-американских учений "Си Бриз – 2017" началась у берегов Одесской области во вторник, 18 июля. Об этом сообщили в пресс-центре учений.

 

Военные отрабатывают многонациональную операцию по безопасности в кризисном регионе.

 

В течение недели многонациональный штаб проводил оценку обстановки, анализировал и разрабатывал задания, отработал варианты действий и согласовал замысел.

 

Параллельно с планированием проходило слаживание тактических групп кораблей в море.

 

"В настоящее время в определенных районах проходит развертывания задействованных сил, – отметил руководитель украинско-американских учений "Си Бриз-2017" капитан 1 ранга Алексей Неижпапа. – Операция будет проведена в режиме free play и станет одним из инструментов постепенного перехода Военно-Морских сил ВС Украины на функционирование по стандартам НАТО".

 

В ходе активной фазы международных маневров планируется проведение учений по противолодочной, противокорабельной и противовоздушной обороне.

 

Кроме того, участников ожидают десантные, поисково-спасательные и досмотровые операции, действия по силовому высвобождению судна, подводные работы по разминированию, проводка за тралами и тому подобное. Кульминацией учений станет поиск подводной лодки ВМС Турции.

 

Напомним, что учения проходит с 10 по 23 июля в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря. В них принимают участие 16 стран. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив