Депутатов горсовета встречали митингующие одесситы и авто Дарта Вейдера с карикатурами на Саакашвили

Депутатов горсовета встречали митингующие одесситы и авто Дарта Вейдера с карикатурами на Саакашвили
16 марта 2016 | 12:24 | 1

Сразу несколько митингов проходило перед началом сессии Одесского горсовета утром в среду, 16 марта, на Думской площади, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Предприниматели рынка "Успех" выступали против переноса торговых мест, общественные активисты протестовали против расширения Французского бульвара. Также на Думской собрались торговцы со Старосенной площади, где сейчас проходит реконструкция, с плакатами, на которых написано: "Где обещанные рабочие места взамен уничтоженных?"

 

Еще часть одесситов митинговали против политики, проводимой вице-мэром Олесем Янчуком в сфере торговли, а также против застройки парка "Юность" и района Ближних Мельниц.

 

Кроме того, на Думскую площадь приехал автомобиль с карикатурами на главу Одесской области Михаила Саакашвили. Перед выборами осенью прошлого года на нем по городу ездил Дарт Вейдер. Машина припарковалась возле площади и транслировала речь с призывом собирать подписи, чтобы выгнать М.Саакашвили из Одессы. Возмущенные митингующие сорвали плакаты, пробили колеса, отключили динамики и вызвали полицию. В итоге правоохранители убрали "дартмобиль" с площади.

 

В то же время оказалось, что на сессию горсовета не могут попасть ни представители ОБСЕ, ни пресса, так как входы в здание оказались заблокированы. Однако позднее журналистам и представителям ОБСЕ все-таки удалось войти в сессионный зал. 

Всего 1 комментариев
0 16.03.2016, 16:13
Bombist

хи-хи. По поводу чм...ников из дартмобиля - отличная реакция одесситов, молодцы)). показали, кого надо выгонять из Одессы.

Всего 1 комментариев

Архив