В Одессе открыли памятник Дарту Вейдеру, переделанный из Ленина (фоторепортаж)

В Одессе открыли памятник Дарту Вейдеру, переделанный из Ленина (фоторепортаж)
23 октября 2015 | 15:54 | 1

Одесский скульптор Александр Милов открыл памятник главному персонажу фантастической киносаги "Звездные войны" Дарту Вейдеру, который был переделан из монумента Владимиру Ленину, - сообщает в пятницу, 23 октября, корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Памятник расположен на территории бывшего завода "Прессмаш", где сейчас функционируют различные предприятия и офисы.

 

Автор памятника - известный одесский художник А.Милов, который является автором композиции "Любовь", представленной на фестивале "Burning Man" в США.

 

Как сообщил А.Милов, когда появилась проблема со сносом памятников советского периода, к нему обратились с предложением не сносить Ленина, который стоял здесь со дня основания завода, а переделать его в Дарта Вейдера.

 

"Мне показалось, что это интересная концепция, которая может сработать двояко. Во-первых, это - смешной символ американской массовой культуры, который на сегодняшний день оказался более жизнеспособным, чем советская идея. Во-вторых, если вдруг история совершит фантастический поворот, то сохранится Ленин внутри. Кто окажется адекватнее к тому времени, тот и будет стоять", - сказал он.

 

Материал, которым покрыт новый памятник, представляет собой титановый сплав. Его изготовление заняло два месяца.

 

Кроме того, в шлеме памятника установлен роутер, раздающий бесплатный Wi-Fi.

Всего 1 комментариев
0 23.10.2015, 19:22
добрый

А мы заметили, что героями у нас стали Микки маус, человек-паук и пакемоны…Теперь памятник Дарту…И это только от отсутствия идейной целевой установки и общего врага! А что будет с нами, когда подтвердится «гуляющая мысль» о том, что человек только составляющая пищевой цепочки …и главенствующая!

Всего 1 комментариев

Архив