Чиновники назвали крупнейших должников по зарплате в Одесской области

Чиновники назвали крупнейших должников по зарплате в Одесской области
14 января 2014 | 13:45 | 2

Чиновники назвали предприятия, которые имеют наибольшую в Одесской области задолженность по заработной плате. Соответствующие данные опубликованы на сайте Государственной исполнительной службы Украины.

 

В частности, задолженность по зарплате в размере 1 млн. 575 тыс. грн. имеет государственное предприятие "Одесский специальный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт".

 

Вовремя не выплачивает зарплату своим сотрудникам и государственное предприятие "Специальное конструкторское бюро "Молния". Долги по заработной плате в бюро составляют 2 млн. 334 тыс. 218 грн.

 

Кроме того, задолженность перед своими работниками в размере 2 млн. 984 тыс. 541 грн. имеет открытое акционерное общество "Холдинговая компания "Краян".

 

Напомним, в ноябре 2013 года глава Одесской области Николай Скорик поручил профильным подразделениям облгосадминистрации принять срочные меры по погашению задолженности по заработной плате в регионе. На то время крупнейшим должником было "Украинское Дунайское пароходство", позже погасившее часть долга. 


Всего 2 комментариев
0 14.01.2014, 14:32
Bombist

То есть КБ сегодня своим инженерам не платят вообще? Работают, видно, от заказов, а заказов нет.

0 14.01.2014, 15:26
Виталий Осмомыслович

Надо с такими "по законам военного времени". Людям и так тяжело, для них зарплата это вся жизнь. За такие долги в Китае расстреливают.

Всего 2 комментариев

Архив